Международная цифровая платформа развития профессий

May 4, 2023

По инициативе ЕАЭС с 2023 года осуществляется запуск Международной цифровой платформой развития профессий (далее – Платформа) и навыков при поддержке “Евразийский банк развития”.

Платформа представляет собой комплекс сервисов профессионального развития и продвижения передовых профессий, технологий и навыков Digital Skills. За реализацию/разработку и продвижение сервисов Платформы отвечает Агентство развития профессий и навыков, информационный партнер и координатор цифровых наиболее востребованных компетенций в Кыргызстане - Международный университет Ала-Тоо.

На площадке МУА состоится установочная сессия для экспертов по знакомству с передовыми профессиями цифровой экономики и движением Didgital Skills, а также построение дорожной карты возможных будущими взаимодействиями.

Дата: 10 мая 2023, 15:00

Адрес: Анкара 1/8, Бишкек.

Срок регистрации: 8 мая 2023

Также в период с 11 мая по 30 июня 2023 года в режиме видеоконференции состоится цикл Международных сессий по развитию перспективных профессий (далее – Сессии). В рамках Сессий будут определены приоритеты развития и навыков, представлены основные направления деятельности Международной платформы, включая организацию и проведение образовательных и соревновательных мероприятий.

Участие в мероприятиях Платформы позволит актуализировать программы подготовки с учетом внедрения новых технологий и развития перспективных рынков, сформировать сеть международного партнерского сотрудничества, принимать участие в международных мероприятиях, получить доступ к лучшим мировым лабораториям, полигонам и оборудованию.

Приглашаем Вас принять участие в установочной сессии МУА и в Сессиях Агенства развития профессий и навыков, посредством делегирования ответственных сотрудников для участия в дискуссии.

Просим Вас до 08 мая 2023 года подтвердить свое участие или участие заинтересованных представителей в Сессиях регистрацией по форме.

Доступ к сервисам Платформы осуществляется посредством открытой регистрации на сайте https://inpdp.org (https://inpdp.org/)